ИНФИНИТУМ на семинаре рассказал о новых отраслевых стандартах

26.11.2015

Специализированный депозитарий «ИНФИНИТУМ» провел семинар «Переход на единый план счетов и МСФО. Новые правила расчета СЧА ПИФ». Мероприятие вызвало большой интерес у участников рынка в связи с актуальностью тем. В событии приняли участие более 130 представителей управляющих компаний.
Первый заместитель генерального директора Екатерина Печенкина рассказала аудитории о плановых мероприятиях, которые необходимо осуществить управляющим компаниями для перехода на новые отраслевые стандарты, включая подготовку методологических документов, автоматизацию и выбор ИТ-вендора, подготовку и сдачу обязательной отчетности. В том числе о том,  что в 2015-2016 годах уже необходимо реализовать все процессы, связанные с выполнением плана перехода на отраслевые стандарты бухгалтерского учета и отчетности, а начиная с сентября 2016 года, необходимо будет сдавать тестовую отчетность в ЦБ по новым отраслевым стандартам.
Руководитель направления спецдепозитарного обслуживания Екатерина Осипова рассказала о новых правилах определения при  расчете стоимости чистых активов ПИФ на 2016 год и о порядке действий, которые необходимо произвести управляющим компаниям в связи с данными нововведениями.
Также на семинаре эксперты «ИНФИНИТУМ» рассказали о новой услуге по переходу УК на новые отраслевые стандарты, которая позволит минимизировать издержки управляющей компании.
Учитывая состояние постоянной трансформации рынка коллективных инвестиций и новые требования регулятора, «ИНФИНИТУМ» оперативно предоставляет своим клиентам новые сервисы и услуги, актуальную информацию о происходящих изменениях, в том числе в формате семинаров.


← Возврат к списку событий