ИНФИНИТУМ открыл сезон мероприятий семинаром, посвящённым деятельности ПИФ

25.09.2014

24 сентября 2014 года в зале «Красные ворота» гостиницы «Холидей Инн Москва Сокольники» состоялся семинар «ПИФ: новации деятельности, процессы и сделки», на который специализированный депозитарий «ИНФИНИТУМ» пригласил клиентов и партнёров – сотрудников, руководителей управляющих и инвестиционных компаний, банков.

Спикерами мероприятия выступили эксперты компании – Андрей Киселёв, руководитель проектов отдела консалтинга, и Людмила Корнеева, начальник управления консалтинга и экспертизы сделок. О дополнительных сервисах и услугах для управляющих компаний рассказал модератор мероприятия Дмитрий Целищев,
руководитель проектов отдела привлечения клиентов.

СД «ИНФИНИТУМ» непрерывно получает обратную связь от своих клиентов, и тематика семинара обусловлена потребностью получить расширенные ответы на актуальные для них вопросы. Спикеры «ИНФИНИТУМА» озвучили тему инвестирования имущества ПИФ, обратили внимание слушателей на аспекты деятельности инвестиционного комитета и участия пайщиков в одобрении сделок в ЗПИФ, а также объёмно осветили процедуру объединения фондов. Отметим, что под патронажем специализированного депозитария «ИНФИНИТУМ» проходит несколько проектов по объединению фондов, и недавно завершился процесс объединения двух ОПИФ УК «Альянс-Инвестиции». Это событие помогло перенести теоретическую часть выступления на конкретику и практический опыт.

Первый семинар в «новом сезоне» вызвал большой интерес слушателей. По словам участников мероприятия, выступления СД «ИНФИНИТУМ» несут очень глубокое погружение в тему, таким образом, обращая внимание слушателей на важные детали и особенности процессов деятельности ПИФ, тем самым помогая избежать ошибок в дальнейшей работе.


← Возврат к списку событий