ИНФИНИТУМ принял участие в работе III Международного финансового форума «МОСИНТЕРФИН-2013»

18.10.2013

16 октября 2013 г. в Москве, в Управлении делами Президента ГК «Президент-отель» при поддержке Министерства финансов Российской Федерации состоялся III Международный финансовый форум МОСИНТЕРФИН-2013 «Трансформация финансовых рынков: регулирование и рыночные практики» (ссылка на сайт http://www.mosinterfin.ru/)

В своем приветствии участникам «МОСИНТЕРФИН-2013» Президент Российской Федерации Владимир Путин отметил, что форум «становится заметным, ожидаемым событием в жизни профессионального сообщества, собирает в Москве ведущих российских и зарубежных специалистов, лидеров бизнес-структур, экспертов и аналитиков, руководителей органов государственной власти».

«МОСИНТЕРФИН» нацелен на решение комплекса задач по улучшению инвестиционного климата в России, повышению конкурентоспособности национальной валютно-финансовой системы, укреплению позиций Москвы как мирового финансового центра. Проводимый уже в третий раз, форум зарекомендовал себя как площадка для обмена мнениями между представителями властных структур, бизнеса, финансовой науки и профессионального финансового сообщества, для обсуждения вопросов реформы мировой финансовой системы.

В рамках «МОСИНТЕРФИН-2013» генеральный директор Инфинитума Павел Прасс и представители руководства Общества приняли участие в пленарном заседании и рабочей сессии.

На пленарном заседании «Институциональные основы организации мегарегулятора финансовых рынков в России» представители органов исполнительной власти, руководители кредитных организаций, научных организаций и реального сектора экономики обсуждали механизмы взаимодействия участников финансового рынка в условиях становления мегарегулятора, а также возможные изменения в методологии регулирования.

В рабочей сессии «Соотношение саморегулирования и регулирования на финансовых рынках», в которой приняли участие: Виктор Плескачевский, вице-президент РСПП, Илья Кучеров, заместитель Руководителя Федеральной службы финансово-бюджетного надзора, Петр Лансков, заместитель Председателя Совета директоров ПАРТАД, Марина Федотова, проректор по научным исследованиям и разработкам Финансового университета при Правительстве РФ и др., темами для обсуждения стали проблемы соотношения государственного регулирования и саморегулирования профессионалов, вопросы саморегулирования без материальной ответственности и т.д.



← Возврат к списку событий