Клиент ИНФИНИТУМ первым зарегистрировал ПДУ в соответствии с новыми требованиями к составу и структуре ПИФ

30.12.2016

Новые требования к составу и структуре активов инвестиционных фондов, установленные Указанием Банка России от N4129-У 05.09.2016, существенно меняют подход к созданию и функционированию ПИФов в части наполнения их различными активами. Значительные изменения коснулись требований к активам такой категории ПИФ, которая была предусмотрена Приказом 10-79/пз-н, - недвижимости.

ООО «ИНФИНИТУМ Консалтинг» первым на рынке для своего клиента - управляющей компании ООО «Интерпромлизинг», подготовил ПДУ в соответствии с новыми требованиями к составу и структуре.

Информация об услуге – Подготовка Правил доверительного управления ПИФ и внесение изменений в Правила доверительного управления ПИФ.

Руководитель проектов отдела консалтинга Андрей Киселев:

Первыми быть нелегко, но накопленный опыт в части подготовки ПДУ в соответствии с предыдущими требованиями, понимание различных нюансов работы реальных ПИФов, а также активное участие ИНФИНИТУМ в разработке проекта нового Указания позволили подготовить ПДУ в соответствии с новыми требованиями, которые впоследствии были зарегистрированы Банком России. Вопросов по новому Указанию остается пока немало, но нами уже ведется активная работа по подготовке ПДУ совершенно новых категорий, главным образом это комбинированные ПИФы. Уверенны, что опыт, команда и отлаженный процесс позволят и в дальнейшем поддерживать оказание услуги по подготовке ПДУ, а также изменений в них на высоком уровне.

О компании ООО «ИНФИНИТУМ Консалтинг»

Оказывает юридическую поддержку, консалтинг, аутсорсинг деятельности институциональных и индивидуальных инвесторов, администрирование фондов в различных юрисдикциях.

О компании УК ООО «Интерпромлизинг»

Управляющая компания ООО «Интерпромлизинг» имеет лицензию ФСФР России на осуществление деятельности по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами № 21-000-1-00675 от 19 ноября 2009 года.


← Возврат к списку событий