ОАО «СПЕЦДЕП» приняло участие в заседании Круглого стола «Пенсионная реформа и развитие негосударственного пенсионного обеспечения в России».

19.06.2006

ОАО «СПЕЦДЕП» приняло участие в заседании Круглого стола «Пенсионная реформа и развитие негосударственного пенсионного обеспечения в России», проведенном саморегулируемой организацией Некоммерческое партнерство «Национальная ассоциация негосударственных пенсионных фондов» (НАПФ) 14 июня 2006 г. в Санкт-Петербурге.

В заседании Круглого стола приняли участие представители Министерства здравоохранения и социального развития РФ, ФСФР России, негосударственных пенсионных фондов, специализированных депозитариев, а также представители Болгарии.

На Круглом столе были обсуждены вопросы хода пенсионной реформы в Российской Федерации и роли в ней негосударственных пенсионных фондов (НПФ), перспективы развития в России обязательного пенсионного страхования и добровольного пенсионного обеспечения.

Также рассмотрены направления развития законодательства по регулированию деятельности негосударственных пенсионных фондов, контроля деятельности НПФ, взаимодействия ФСФР и НАПФ. Освещена позиция Министерства здравоохранения и социального развития РФ касательно совершенствования пенсионного законодательства в отношении деятельности НПФ.

На заседании Круглого стола также выступили представители Болгарии от государственного пенсионного фонда, государственного регулятора деятельности НПФ и негосударственного пенсионного фонда. Представители Болгарии рассказали о развитии негосударственных пенсионных фондов в стране, о взаимодействии фондов с государственными органами, о болгарском опыте проведения пенсионной реформы.


← Возврат к списку событий