ООО «Управляющая компания Открытие» и ОАО «СПЕЦДЕП» приступили к обмену электронными документами с использованием КОРАС-ПИФ.

30.10.2006

ООО «УК Открытие» и ОАО «СПЕЦДЕП» приступили к обмену электронными документами с использованием программно-технологического комплекса автоматизации сети продаж паев ПИФ – КОРАС-ПИФ.

Комплекс КОРАС-ПИФ, собственником которого является ОАО «СПЕЦДЕП», позволит ООО «УК Открытие» автоматизировать прием и прохождение документов от пунктов продаж к агентам, далее в управляющую компанию (УК) и от УК к регистратору, а также получать отчетную информацию из реестра в режиме реального времени.

КОРАС-ПИФ – единое программное обеспечение рабочих мест УК, агентов, пунктов продаж. Комплекс также является технологической платформой для создания единой системы продаж различных финансовых продуктов.


ООО «УК Открытие» - динамично развивающаяся компания, под управлением которой находятся 4 ПИФ и 8 НПФ. Компания постоянно увеличивает активы под управлением и расширяет клиентскую базу. УК «Открытие» имеет индивидуальный рейтинг Рейтингового агентства «НАУФОР» АА (очень высокая надежность) и рейтинг «Рейтингового агентства «Эксперт РА» А (высокий уровень надежности).

ОАО «СПЕЦДЕП» - один из ведущих универсальных специализированных депозитариев России, который оказывает не только полный комплекс депозитарных и спецдепозитарных услуг, но также предлагает иные современные сервисы. По рейтингу ПАРТАД ОАО «СПЕЦДЕП» входит в группу самой высокой надежности ААА среди депозитарных организаций России, занимает 1-е место в ТОП 10-ти специализированных депозитариев по количеству обслуживаемых фондов и 2-е место в ТОП 10-ти специализированных депозитариев по стоимости контролируемого имущества.



← Возврат к списку событий