Представители ИНФИНИТУМа приняли участие в IX Уральской конференции НАУФОР

01.11.2016

27 октября в Екатеринбурге состоялась ежегодная Уральская конференция «Российский фондовый рынок». Конференция – одно из крупнейших событий РКИ, в котором принимают участие руководители крупнейших банков и управляющих компаний из Москвы, Уральского, Сибирского, Дальневосточного регионов. В рамках мероприятия делегаты обсудили регулятивную политику на финансовом рынке, озвучили тренды и подробно остановились на проблемах отрасли.

АО «Специализированный депозитарий «ИНФИНИТУМ» на конференции представляли директор по развитию бизнеса Дмитрий Шлогин и начальник отдела привлечения клиентов Дмитрий Целищев. По традиции Дмитрий Шлогин принял участие в дискуссии в рамках круглого стола, который является отличительной особенностью данного мероприятия. В круглом столе участвовали профессиональные игроки рынка коллективных инвестиций из различных регионов и представители регулирующих органов, что позволило обсудить насущные проблемы индустрии.

«После конференции мы с ещё большим оптимизмом смотрим на рынок коллективных инвестиций. Так, стали очевидны изменения, планируемые к реализации в ближайшее время, в том числе такие как: новые состав и структура ПИФ, определение квал/неквал инвесторов. Много внимания было уделено построению системы риск-менеджмента в компаниях и прямой привязки её качества к объёму надзора со стороны регулятора. Всё большую роль на рынке приобретают профильные СРО, на которые и УК, и регулятор возлагают большие надежды. Немало внимания будет уделяться и финансовой устойчивости участников рынка коллективных инвестиций, стратегии инвестирования собственных средств. Снова вставал вопрос о привлечении АСВ к страхованию инвесторов аналогично страхованию вкладов в банках. По мнению участников конференции, данная мера позволила бы взять курс на формирование доверия со стороны инвесторов к фондовому и к рынку коллективных инвестиций», – подчеркнул Дмитрий Целищев.


← Возврат к списку событий