Сообщение о проведении конкурса для определения управляющей компании Закрытого паевого инвестиционного фонда недвижимости «Преображенский»

30.09.2011

Открытое акционерное общество «Специализированный депозитарий «ИНФИНИТУМ» (далее – специализированный депозитарий) сообщает, что в связи с аннулированием лицензии Общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «ГрадПроектФинанс» на осуществление деятельности по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами (Приказ ФСФР №11-2321/пз-и от 19.06.2011 г.) в соответствии с требованием Постановления ФКЦБ от 10.04.2004 №04-3/пс 14 октября 2011 года в 15 часов 00 минут состоится конкурс для определения управляющей компании Закрытого паевого инвестиционного фонда недвижимости «Преображенский» (далее – конкурс).

Заявки для участия в конкурсе принимаются до 18 часов 00 минут 13 октября 2011 года по адресу: 115135, г. Москва, ул. Шаболовка, дом 31, корп. «Б».

В заявке должно быть указано:

1. полное наименование управляющей компании;

2. адрес места нахождения управляющей компании;

3. сведения о наличии лицензии на осуществление деятельности по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами.

Перечень документов, прилагаемых к заявке на участие в конкурсе:

1. заверенная в установленном законом порядке копия лицензии управляющей компании на осуществление деятельности по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами;

2. расчет размера собственных средств управляющей компании на последнюю отчетную дату;

3. заверенные в установленном порядке копии документов, подтверждающих избрание единоличного исполнительного органа управляющей компании;

4. заверенные в установленном порядке копии учредительных документов управляющей компании;

5. письмо, подтверждающее соответствие единоличного исполнительного органа и контролера управляющей компании, требованиям нормативных правовых актов Российской Федерации (с указанием фамилии, имени и отчества указанных лиц, серии и номера имеющихся у них квалификационных аттестатов).

К заявке на участие в конкурсе может быть приложена иная информация и документы по усмотрению управляющей компании.

Критериями отбора управляющих компаний являются:

1. соответствие управляющей компании лицензионным требованиям, предъявляемым нормативными правовыми актами действующего законодательства Российской Федерации;

2. наличие опыта работы на рынке коллективных инвестиций не менее 5-ти лет, исчисляемого с даты выдачи лицензии на осуществление деятельности по

управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами ;

3. наличие опыта осуществления доверительного управления закрытым паевым инвестиционным фондом недвижимости, исчисляемого с даты регистрации в установленном порядке правил доверительного управления закрытым паевым инвестиционным фондом недвижимости.

Победителем конкурса признается участник, наиболее полно удовлетворяющий указанным в п. 1-3 критериям.

Решение вопроса о передаче прав и обязанностей по договору доверительного управления Фондом управляющей компании, отобранной специализированным депозитарием по итогам конкурса, будет вынесено на рассмотрение общего собрания владельцев инвестиционных паев Фонда.


← Возврат к списку событий