СПЕЦДЕП занял второе место в Национальном рейтинге специализированных депозитариев. 

10.08.2007

По результатам опубликованного Фондом развития финансовых исследований "Инфраструктурный институт" (ИНФИ) в рамках совместного проекта с Профессиональной Ассоциацией Регистраторов, Трансфер-агентов и Депозитариев (ПАРТАД) в Национальном рейтинге специализированных депозитариев по итогам 2006 года ОАО «СПЕЦДЕП» заняло второе место.

Повышение рейтинговых показателей ОАО «СПЕЦДЕП» по итогам 2006 года по сравнению с предыдущим рейтингом за 1-е полугодие (4-е место) было обусловлено увеличением количества обслуживаемых ОАО «СПЕЦДЕП» фондов, общее число которых (107) превысило знаковую отметку в 100 фондов. При равенстве итоговых рейтинговых баллов (32 балла), ОАО «СПЕЦДЕП» опередило СДК ГАРАНТ и ПРСД по величине суммарной стоимости контролируемого имущества (278 млрд. руб.), что позволило ОАО «СПЕЦДЕП» в итоге занять 2-ю строчку в рейтинге.

Наряду с национальным рейтингом специализированных депозитариев ОАО «СПЕЦДЕП» заняло высокие позиции также и в рэнкингах (ТОП 10) специализированных депозитариев, сформированных по состоянию на 31.12.2006г.: 2-е место в ТОП 10 по стоимости контролируемого имущества, 2-е место в ТОП 10 по количеству обслуживаемых фондов и 5-е место в ТОП 10 по суммарной величине собственных средств и страхового покрытия спецдепозитариев – не совместителей.


← Возврат к списку событий