Специалисты ИНФИНИТУМ внесли свой вклад в повышение финансовой грамотности населения

26.09.2017

23 сентября 2017 года в Москве прошел фестиваль финансовой грамотности. Одновременно на 60 площадках можно было получить актуальную информацию, позволяющую повысить уровень финансовой культуры и получить базовые навыки грамотного финансового поведения.

Специалисты ИНФИНИТУМ поделились своим опытом с аудиторией и рассказали об основах финансовой безопасности, а также об альтернативных возможностях инвестирования личных финансов. Эксперт отдела экспертизы и согласования сделок Кристина Потапова рассказала об актуальной сейчас теме пенсионного страхования и ответила на все интересующие аудиторию вопросы.

«Повышение финансовой грамотности населения – важная задача всех участников финансового рынка, тем более, что это стало направлением государственной политики нашей страны, – сказала ведущий специалист отдела учета и контроля АО «Специализированный депозитарий «ИНФИНИТУМ» Татьяна Закржевская, – я считаю необходимым делиться знаниями и передавать полученный опыт как детям, так и взрослому поколению».

Организаторами Фестиваля финансовой грамотности выступили Правительство Москвы совместно с Центральным банком Российской Федерации. Мероприятие состоялось в этом году впервые и планируется стать ежегодным.

«Была приятно удивлена, что тема инвестиций вызвала активный интерес у юных учащихся колледжа. Они внимательно слушали и задавали вопросы, пытаясь разобраться в сложной системе организации инвестиций. И все никак не могли свыкнуться с мыслью, что став инвестором на финансовом рынке, можно заработать, а можно и потерять вложенные средства. Надеюсь, что эта мысль в будущем напомнит им о необходимости оценивать свои риски на финансовом рынке», – поделилась своими впечатлениями заместитель руководителя направления спецдепозитарного обслуживания Людмила Корнеева.


← Возврат к списку событий