Управляющая компания КИТ Финанс (ОАО) присоединилась к ЭДО ОАО «СПЕЦДЕП».

24.07.2006

К обмену формализованными электронными документами с использованием автоматизированной системы электронного документооборота (АСЭД) ОАО «СПЕЦДЕП» присоединился еще один участник – Управляющая компания КИТ Финанс (ОАО).

Обмен электронными документами осуществляется с использованием персонального раздела КИТ Финанс (ОАО) на WEB-портале ОАО «СПЕЦДЕП» на основе «потоковой» загрузки и выгрузки документов. Электронные документы формируются по правилам XML на основе XSD.

Переход КИТ Финанс (ОАО), одного из лидеров на рынке коллективных инвестиций (РКИ), к обмену формализованными электронными документами свидетельствует о необходимости внедрения ЭДО и стандартизации электронных документов на РКИ. И РКИ, и финансовый рынок в целом, ждут комплексного технологического решения по созданию стратегической модели ЭДО. Внедрение корпоративных систем ЭДО, таких как АСЭД ОАО «СПЕЦДЕП», - серьезный шаг на пути решения этой задачи.



Управляющая компания КИТ Финанс (ОАО) - одна из ведущих управляющих компаний в России, зарегистрированная в 2002 г. Уставный капитал Компании составляет 150 000 000 руб. Компания имеет лицензию ФСФР России на осуществление деятельности по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами, негосударственными пенсионными фондами и лицензию ФСФР России на осуществление деятельности по управлению ценными бумагами. Под управлением КИТ Финанс находятся 13 розничных паевых инвестиционных фондов, а также активы ряда закрытых паевых инвестиционных фондов, негосударственных пенсионных фондов и других клиентов.

ОАО «СПЕЦДЕП» - один из ведущих универсальных специализированных депозитариев России, который оказывает не только полный комплекс депозитарных и спецдепозитарных услуг, но также предлагает иные современные сервисы. По рейтингу ПАРТАД ОАО «СПЕЦДЕП» входит в группу самой высокой надежности ААА.


← Возврат к списку событий