В вебинаре «План перехода управляющих компаний на ЕПС и новые отраслевые стандарты» приняли участие более 150 представителей управляющих компаний

22.11.2016

22 ноября 2016 года группа компаний «ИНФИНИТУМ» провела вебинар на тему «План перехода управляющих компаний на ЕПС и новые отраслевые стандарты». В настоящее время вопрос перехода на новый план счетов является для участников рынка одним из наиболее актуальных. Аудитория вебинара превысила 150 человек.

Доклады, с которыми выступали эксперты группы компаний «ИНФИНИТУМ», вызывали живой интерес. Заместитель руководителя обособленного подразделения Ирина Брикина рассказала о календарном плане перехода управляющих компаний на план счетов бухгалтерского учета и отраслевые стандарты бухгалтерского учета, о внутренних нормативных документах и об ответственности за нарушение законодательства и требований Банка России в сфере бухгалтерского учета и отчетности. Главный специалист отдела учета и обработки информации обособленного подразделения Светлана Сошникова подробно разобрала вопросы, связанные с отчетность управляющих компаний. Выступление ИТ директора Сергей Киселев касалось автоматизации систем учета и расчетов УК по переходу на новые стандарты.

Участников интересовали пути решения вопроса отсутствия регламента и методологических инструкций по переходу УК на новый план счетов бухгалтерского учета и отраслевые стандарты бухгалтерского учета, как выбрать вендора, какие программные продукты, соответствуют нормативным требованиям и многое другое.

Одним из вариантов решения возникших сложностей может стать передача процесса по переходу на ЕПС на аутсорсинг – об этом слушателям рассказал начальник отдела привлечения клиентов Дмитрий Целищев.

«Зачастую компании-консультанты, работающие на рынке, трактуют новые стандарты не совсем точно. При выборе аутсорсера, оказывающего услуги перехода на ЕПС, важно учитывать имеющийся у подрядчика опыт. Лучший вариант, если учет и отчетность являются его основной профессиональной деятельностью, и чтобы сам аутсорсер, как профучастник, имел опыт выполнения всех работ, связанных с переходом на ЕПС. Опыт, технологии и экспертиза ГК «ИНФИНИТУМ» полностью соответствуют данным требованиям. Помимо этого мы уже имеем опыт оказания услуг аутсорсинга по ведению бухгалтерского учета для управляющих компаний как в части ПИФ, так и в части собственной деятельности управляющей компании. Именно поэтому мы можем быть полезны управляющим компания в вопросе перехода на ЕПС и новые отраслевые стандарты», – подчеркнул Дмитрий Целищев.


← Возврат к списку событий