5 октября прошла конференция "Инфраструктура рынка ценных бумаг: 27-е и 36-е постановления ФКЦБ - десять лет спустя", организованная ПАРТАД.

18.10.2007

В конференции приняли участие представители Госдумы РФ, ФСФР России, Минэкономразвития, ПАРТАД, НАУФОР и профессиональных участников рынка ценных бумаг, в том числе представители ОАО "СПЕЦДЕП".
В ходе конференции выступил руководитель ФСФР России В.Д. Миловидов, отметив намерение регулятора осуществить постепенный переход от предъявления количественных требований к участникам учетной системы, - к качественным, стимулирующим использование новых технологий и повышение надежности регистраторов и депозитариев.
Выступая в ходе конференции, Председатель Комитета по собственности ГД РФ В. С. Плескачевский в свою очередь заострил внимание слушателей на необходимости совершенствования законов "Об акционерных обществах" и "О рынке ценных бумаг", подчеркнув важность отражения в законодательстве понятия реестра как совокупности информации и определения в законодательстве особенностей взаимоотношений регистратора и эмитента.


← Возврат к списку событий