Что нового можно предложить инвесторам? Эксперты ИНФИНИТУМ рассказали о новых возможностях работы с ПИФ по 4129-У

21.06.2017

Группа компаний «ИНФИНИТУМ» 15 июня 2017 года провела семинар для управляющих компаний, участники которого обсудили новые горизонты и реалии работы с ПИФ согласно Указанию ЦБ №4129-У «О составе и структуре активов акционерных инвестиционных фондов и активов паевых инвестиционных фондов».

Директор по продажам АО «Специализированный депозитарий «ИНФИНИТУМ» Дмитрий Целищев рассказал о новых трендах рынка коллективных инвестиций. Он отметил оживление работы управляющих компаний с розничными инвесторами через запуск принципиально новых ОПИФ и использование новых технологий, таких как: электронная подпись пайщика, удаленная идентификация, личный кабинет.

Руководитель направления спецдепозитарного обслуживания Екатерина Осипова и заместитель руководителя направления спецдепозитарного обслуживания АО «Специализированный депозитарий «ИНФИНИТУМ» Людмила Корнеева подробно остановились на категориях ПИФ, а также о возможностях и ограничениях по структуре активов. Руководитель проектов отдела консалтинга Андрей Киселёв в своем выступлении рассказал о внесении изменений в ПДУ действующих ПИФ в соответствии с Указанием ЦБ №4129-У, а также об особенностях трансформации действующих ПДУ в новые категории.

«Мы рассказали об особенностях новых категорий фондов и имеющейся практике их применения, и требованиях к активам, которые можно в них приобретать. Отдельное внимание уделили комбинированным фондам, – говорит Людмила Корнеева, – Так как большинство текущих запросов управляющих компаний, количество которых резко увеличился за последние полгода, касаются именно этой категории фондов».

Если вы заинтересованы в создании паевого инвестиционного фонда в России, но не знаете, как создать ПИФ, эксперты Группы компаний «ИНФИНИТУМ» помогут реализовать проект любой сложности для разных типов инвесторов. Подробнее

Написание и внесение изменений в Правила ДУ ПИФ. Подробнее


← Возврат к списку событий