Группа компаний «ИНФИНИТУМ» запускает новую систему электронного документооборота «ФОТОН-ИНФИНИТУМ»

03.07.2019

Компания ЦМД-софт успешно реализовала проект по разработке электронного документооборота для Группы компаний «ИНФИНИТУМ». В настоящее время завершаются подготовительные мероприятия для запуска системы «ФОТОН-ИНФИНИТУМ» в промышленную эксплуатацию.

Система «ФОТОН-ИНФИНИТУМ» предназначена для организации юридически значимого обмена электронными документами не только между ИНФИНИТУМ и его клиентами, но и между всеми участниками системы. «ФОТОН-ИНФИНИТУМ» поддерживает формализованные и неформализованные документы. Состав формализованных документов пополняется по мере возникновения необходимости у участников ЭДО. Ключевым преимуществом новой системы является возможность постепенной формализации всего электронного документооборота участников финансового рынка и их клиентов, включая депозитарные, регистраторские и другие формы документов.

Система доступна оnline (через браузер), также возможен обмен документами с помощью разработанного web-сервиса. Все каналы связи защищены СКЗИ КриптоПро, на основе алгоритма шифрования ГОСТ Р 34.11-2012/34.10-2012.

«При разработке «ФОТОН-ИНФИНИТУМ» мы постарались учесть все замечания и предложения, полученные от пользователей предыдущей системы ЭДО за время ее эксплуатации, – заявила руководитель проекта по модернизации системы ЭДО в ИНФИНИТУМ Елена Карпова. – В частности, в новом программном обеспечении мы добились существенного увеличения скорости формирования и отправки документов».

«Обеспечить надежность и быстродействие было нашей первоочередной задачей. Система «ФОТОН-ИНФИНИТУМ» создана на основе технологической платформы «ЦМД-софт: Фотон ЭДО», вобравшей весь накопленный нами опыт построения подобных систем, и удовлетворяет всем современным требованиям участников финансового рынка. Надеюсь, что бизнес-пользователи оценят удобство и эргономику новой системы», – прокомментировал руководитель направления портальных решений АО «ЦМД-софт» Максим Хмара-Миронов.

О компании ЦМД-софт

ЦМД-софт оказывает услуги ИТ-консалтинга для цифровой трансформации бизнеса. Более 20 лет компания разрабатывает, внедряет и сопровождает отраслевые технологические решения для увеличения производительности и повышения эффективности бизнес-процессов.

Среди клиентов ЦМД-софт банки, страховые компании, профессиональные участники фондового рынка и рынка недвижимости, предприятия оптовой торговли, промышленные и добывающие предприятия.

Веб-сайт: cmdsoft.ru

Материалы семинара вы можете посмотреть в соответствующем разделе нашего сайта



← Возврат к списку событий