ИНФИНИТУМ приступил к обслуживанию НПФ Сбербанка

12.05.2017

В апреле 2017 года АО «Специализированный депозитарий «ИНФИНИТУМ» заключил договоры об оказании услуг по контролю инвестирования средств пенсионных накоплений и размещения средств пенсионных резервов с АО «НПФ Сбербанка».

Напомним, что 20 марта 2017 года состоялось подведение итогов открытого запроса предложений по выбору специализированного депозитария для обслуживания средств пенсионных резервов и пенсионных накоплений для АО «НПФ Сбербанка» и его управляющих компаний, включая контрольные функции и депозитарные услуги. По выставленным закупочной комиссией оценкам победителем запроса предложений стал АО «Специализированный депозитарий «ИНФИНИТУМ».

«ИНФИНИТУМ – один из немногих спецдепозитариев, способных качественно обслуживать крупнейшие компании российского рынка коллективных инвестиций и имеющих в этом значительный опыт, — отметил генеральный директор АО «Специализированный депозитарий «ИНФИНИТУМ» Павел Прасс. — Это большая честь и ответственность – сотрудничать с такой уникальной и масштабной организацией, как «НПФ Сбербанка». Мы в полной мере осознаём, что от нас потребуется набор услуг, не ограниченный только стандартными спецдепозитарными функциями. И мы уверены, что сможем стать для «НПФ Сбербанка» не только стандартным спецдепозитарием, но и партнером по информационно-аналитическому сопровождению инвестиционных процессов, поскольку Группа компаний «ИНФИНИТУМ» предоставляет широкий ряд востребованных участниками РКИ сервисов, в т.ч. ведение учета инвестиционной деятельности по ОСБУ, информационное обеспечение систем риск-менеджмента, консолидированное предоставление данных об операциях в инвестиционных портфелях управляющих компаний, разнообразный спектр информационно-аналитической отчетности».

«При выборе спецдепозитария НПФ Сбербанка ориентировался на подтвержденный уровень надежности, практический опыт контроля по инвестированию средств пенсионных накоплений и управлению пенсионными резервами. Нам важно, чтобы клиенты Фонда были уверены в сохранности пенсионных накоплений и своем будущем», – прокомментировала заместитель генерального директора АО «НПФ Сбербанка» Елена Тетюнина.

НПФ Сбербанка из года в год занимает лидирующие позиции на пенсионном рынке России. На конец первого квартала 2017 г. объем пенсионных накоплений достиг 435,2 млрд руб., количество клиентов Фонда – 7,4 млн. НПФ Сбербанка имеет рейтинг наивысшей надежности (А++, «Эксперт РА»), инвестиционная политика Фонда, основана исключительно на принципах сохранения и прироста средств в интересах участников и застрахованных лиц. НПФ Сбербанка стал компанией года в номинации «Негосударственный пенсионный фонд» на ежегодной премии «Best.ru: Компании, Персоны, Проекты Года — 2016».  


← Возврат к списку событий