ИНФИНИТУМ провел рабочую встречу с представителями Центрального Депозитария, Министерства финансов и ведущих банков Республики Беларусь

19.02.2018

В феврале 2018 года представители АО «Специализированный депозитарий «ИНФИНИТУМ» совершили рабочий визит в Центральный Депозитарий республики Беларусь.

В ходе встречи была представлена информация о роли специализированных депозитариев на российском рынке коллективных инвестиций. Директор по операционной деятельности АО «Специализированный депозитарий «ИНФИНИТУМ» Вадим Бурганов рассказал о требованиях к специализированному депозитарию и его функциях, а заместитель руководителя направления спецдепозитарного обслуживания Людмила Корнеева подробно рассказала о порядке осуществления контроля и бизнес-процессах специализированного депозитария.

«Мы всегда с удовольствием готовы делиться опытом и знаниями с зарубежными коллегами, – отметил Вадим Бурганов. – Встреча была очень продуктивной и полезной для обеих сторон. Мы рассказали о нашем рынке коллективных инвестиций, о функциях, роли и месте специализированного депозитария в этой отрасли, а коллеги из Беларуси рассказали нам о функционировании и особенностях своего финансового рынка. ИНФИНИТУМ является одним из шести иностранных депозитариев, имеющих счет в Центральном Депозитарии Беларуси, и предоставляет своим клиентам доступ к белорусскому рынку ценных бумаг. В этой связи для нашей компании очень важно предметное погружение в особенности рынка и развитие партнерских отношений с коллегами из Беларуси».


← Возврат к списку событий