ИНФИНИТУМ провел семинар на тему «Внутренняя деятельность УК. Обзор законодательства, новации и актуальные вопросы»

23.09.2016

22 сентября 2016 года АО «Специализированный депозитарий «ИНФИНИТУМ» открыл деловой сезон семинаром на тему «Внутренняя деятельность УК. Обзор законодательства, новации и актуальные вопросы», посвященным актуальным вопросам работы управляющих компаний в формате требований к внутренней деятельности и отчетности. В семинаре приняли участие более 70 представителей управляющих компаний – генеральные директора, руководители и внутренние контролеры.

На семинаре были рассмотрены актуальные изменения нормативных требований к нормативу достаточности и порядку расчета собственных средств УК и ПУ, изменения законодательства и некоторые особенности реализации программ в целях ПОД/ФТ, а также новые требования федеральных законов к обязательному раскрытию информации юридическим лицом. Острую дискуссию вызвал вопрос применения рейтингов для расчета собственных средств УК.

«Судя по вопросам аудитории, самым ожидаемым мероприятием осени уже сейчас можно назвать предстоящий семинар, посвящённый новым требованиям к составу и структуре активов ПИФ. Несмотря на то, что новое Указания Банка России от 05.09.2016 №4129-У ещё не опубликовано и не вступило в силу (текст находится на регистрации в Минюсте), от участников рынка уже поступило много вопросов в адрес «ИНФИНИТУМ» по применению данного указания», – отметила начальник отдела консалтинга Ольга Соболева.


← Возврат к списку событий