ИНФИНИТУМ провел вебинар для управляющих компаний на тему «Новая технология взаимодействия с использованием простой электронной подписи пайщиков (простая ЭП пайщика)»

27.09.2016

27 сентября 2016 года состоялся вебинар на тему «Новая технология взаимодействия с использованием простой электронной подписи пайщиков (простая ЭП пайщика)», организатором которого выступил АО «Специализированный депозитарий «ИНФИНИТУМ». В программе были подробно разобраны такие вопросы, как технология взаимодействия с использованием простой ЭП пайщика, особенности и преимущества для управляющей компании ПИФ и пайщиков, способы идентификации и аутентификации пайщиков и другие аспекты внедрения технологии использования простой ЭП пайщика.

Спикерами выступили эксперты «ИНФИНИТУМ» – ведущий юрисконсульт Анна Малышева и руководитель отдела привлечения клиентов Дмитрий Целищев. Онлайн-формат проведения мероприятия позволил охватить целевую аудиторию из регионов России (порядка 100 участников). Использование простой ЭП пайщика позволяет УК осуществлять онлайн-продажи паев ПИФ, повысить оперативность в обработке документов, а также снизить трудозатраты на обработку документов, полученных от физических лиц. В свою очередь, преимуществами для пайщиков при использовании простой ЭП пайщика является возможность покупки паев через интернет, отсутствие необходимости в предоставлении документов и в посещении офиса УК, а также онлайн-управление портфелем – покупка, продажа, обмен в несколько кликов.

«Простая электронная подпись – это современная технология, которая уже сейчас может быть использована для работы с пайщиками, – отметил Дмитрий Целищев. – Представив ее нашим клиентам – управляющим компаниям, мы дали дополнительный импульс развитию сотрудничества, разобрали реальные кейсы, которые в ближайшее время из проектов превратятся в действительно работающие высокотехнологичные бизнес-процессы».


← Возврат к списку событий