«ИНФИНИТУМ» выступил на страховом форуме «Ведомостей»

24.03.2015


23 марта прошел II ежегодный проект газеты «Ведомости» «Страховой бизнес в России». На Круглом столе « Перспективы страхового бизнеса в России. Поиск нового импульса развития и риски страхового сектора» выступил Советник генерального директора Специализированного депозитария «ИНФИНИТУМ» Борис Черкасский.


Разумно устроенный спецдепозитарный контроль, по его мнению, выгоден лидерам страхового рынка. «Есть ряд проблем, которые пока в законе не решены и должны быть прописаны в нормативных документах ЦБ, - сказал он. – Главный вопрос – что должны контролировать спецдепы, какие активы? Все – невозможно и никому не нужно, а если только часть – например, ценные бумаги, смысл контроля во многом утрачивается».


Как напомнил Борис Черкасский, спецдепы могут не только контролировать активы, но и выполнять ряд дополнительных услуг. Например, готовить аналитику по инвестициям, проверять их на соответствие инвестиционной декларации, контролировать санацию и т.д. «Главное – начать разговаривать и взаимодействовать», - заключил он.



← Возврат к списку событий