Семинар на тему возможностей международных рынков пройдет при участии Минфина Белоруссии

26.05.2015

28 мая 2015 года Специализированный депозитарий «ИНФИНИТУМ» проведет семинар «Возможности международных рынков для инвестирования средств ПИФ и НПФ». Событие пройдет в гостинице Рэдиссон Славянская.

В мероприятии примут участие и выступят представители  финансового сообщества Белоруссии. Эдита Дубина, начальник управления привлечения государственных займов – заместитель начальника Главного управления государственного долга Министерства финансов Республики Беларусь расскажет о специфике рынка государственных ценных бумаг Республики Беларусь. В свою очередь, выступление Валентины Тимошенко, директора Центрального депозитария Республики Беларусь будет связано с особенностями депозитарной системы Белоруссии.

Спикерами семинара от «ИНФИНИТУМ» выступят директор по развитию бизнеса Специализированного депозитария Дмитрий Шлогин, руководитель Управления консалтинга и экспертизы сделок Специализированного депозитария Людмила Корнеева и советник генерального директора Специализированного депозитария Борис Черкасский. Приглашенным спикером является представитель международной юридической фирмы «Morgan Lewis», который расскажет об особенностях FATCA (Foreign Account Tax Compliance Act)

«УК и НПФы обязаны все принадлежащие им ценные бумаги хранить в спецдепозитарии. Это значит, что для того, чтобы УК или НПФ могли включить в состав своего фонда ценные бумаги какой-то страны, необходимо, чтобы спецдепозитарий установил прямо или косвенно корреспондентские отношения с ее депозитарной системой. «ИНФИНИТУМ» планирует предоставлять такие услуги своим клиентам, в первую очередь, ориентируясь на их интересы и потребности. Первым шагом в этом направлении стала организация взаимодействия с Центральным депозитарием Белоруссии. О данном опыте и о многом другом мы расскажем в рамках данного семинара», - отметил Борис Черкасский

 

Также в программе семинара будут обсуждаться такие актуальные вопросы, как «Виды иностранных инструментов, приобретаемых в состав ПИФ, и особенности инвестирования имущества Фондов в них. А также иностранные ценные бумаги, возможные для приобретения за счет средств пенсионных накоплений и пенсионных резервов НПФ. Требования к порядку их приобретения».


Вход на семинар свободный, но с обязательной регистрацией.


Зарегистрироваться на семинар можно на странице мероприятия.
Для удобства участников предусмотрена Форма предварительной адресации вопросов – эксперты СД «ИНФИНИТУМ» готовы заранее подготовить ответы по заявленным темам.


← Возврат к списку событий