АО «Специализированный депозитарий «ИНФИНИТУМ» вступил в Национальную фондовую ассоциацию

21.04.2014

15 апреля 2014 года ОАО «Специализированный депозитарий «ИНФИНИТУМ» принято в состав саморегулируемой организации «Национальная фондовая ассоциация» (СРО НФА).

Национальная фондовая ассоциация – одно из ведущих профессиональных сообществ, объединяющее около 220 участников фондового рынка из 27 регионов всех 8 федеральных округов страны, операции которых составляют примерно 70% объема российского рынка.

Андрей Подойницын, член Совета директоров ОАО «Специализированный депозитарий «ИНФИНИТУМ»:

«С появлением нового регулятора изменилась и общая ситуация на рынке. Если раньше основными членами НФА были банки, сейчас логично, что в организацию приходят и другие профессиональные участники. Для нас членство в ассоциации – закономерный шаг. Наши приоритетные задачи - активное участие в законотворческой деятельности, а также выстраивание отношений с контрагентами в банковской сфере. Все эти возможности в полной мере предоставляет НФА».

Специализированный депозитарий «ИНФИНИТУМ» также является членом саморегулируемой организации «Профессиональная ассоциация регистраторов, трансфер-агентов и депозитариев» (ПАРТАД) и ассоциированным членом некоммерческого партнёрства «Национальная ассоциация негосударственных пенсионных фондов» (НАПФ). По данным ПАРТАД относится к группе лидеров отрасли с момента начала оценки профессиональных участников саморегулируемой организацией (2002 год).

Представители компании активно участвуют в нормотворческой деятельности в прямом взаимодействии с регулятором и контролирующими органами, часто выступая в качестве инициаторов изменений, принимают активное участие в деятельности различных комитетов при Московской бирже, НРД и СРО финансового сектора (НАУФОР, ПАРТАД, НАПФ).



← Возврат к списку событий