АО УК «Ингосстрах – Инвестиции» присоединилось к Финансовой платформе ИНФИНИТУМ

03.12.2021

На Финансовой платформе стали доступны операции с паями сразу восьми новых фондов управляющей компании «Ингосстрах – Инвестиции».

Теперь инвесторы, зарегистрированные на Финансовой платформе, могут пополнить свои портфели паями следующих фондов:

  • ОПИФ рыночных финансовых инструментов «Ингосстрах–валютные облигации»

  • ОПИФ рыночных финансовых инструментов «Ингосстрах–драгоценные металлы»

  • ОПИФ рыночных финансовых инструментов «Ингосстрах пенсионный»

  • ОПИФ рыночных финансовых инструментов «Ингосстрах–Международные рынки»

  • ОПИФ рыночных финансовых инструментов «Ингосстрах облигации»

  • ОПИФ рыночных финансовых инструментов «Ингосстрах–передовые технологии»

  • ОПИФ рыночных финансовых инструментов «Ингосстрах сбалансированный»

  • ОПИФ рыночных финансовых инструментов «Ингосстрах–фонд акций»

«Начало нашего сотрудничества с «Ингосстрах – Инвестиции» наглядно показывает, что Финансовая платформа интересна как дополнительный цифровой канал продаж даже тем управляющим компаниям, которые успешно реализовали возможность операций с паями на своих собственных сайтах, – отметил заместитель генерального директора по развитию АО «Специализированный депозитарий «ИНФИНИТУМ» Павел Деньгин. – Кроме того, АО УК «Ингосстрах –Инвестиции» будет использовать наше новое программное обеспечение для продажи инвестиционных продуктов в отделениях банков-партнеров и в своей агентской сети. Таким образом, ИНФИНИТУМ предоставляет не просто «движок» для совершения сделок, но комплексное решение для быстрого старта продаж в любой точке и последующего омниканального сопровождения клиентов».

Как заявил директор департамента по работе с клиентами АО УК «Ингосстрах –Инвестиции» Евгений Селянский, «впервые в истории компании паи наших фондов будут продаваться на маркетплейсе, это дает нам дополнительные возможности по привлечению клиентов и является частью планов по развитию цифрового бизнеса нашей компании. Развитие индустрии маркетплейсов – одно из перспективных направлений в части повышения комфорта клиентского пути».


АО УК «Ингосстрах – Инвестиции» 24 года предоставляет услуги доверительного управления активами на российском фондовом рынке и является частью международной страховой группы ИНГО, куда входят 12 компаний, в том числе СПАО «Ингосстрах», одна из крупнейших страховых компаний России.

Рейтинг надежности АО УК «Ингосстрах – Инвестиции» подтвержден ведущим российским рейтинговым агентством «Эксперт РА» на уровне «A++», исключительно высокий / наивысший уровень надежности.

Под управлением АО УК «Ингосстрах – Инвестиции» находятся активы 9 открытых ПИФ, 2 БПИФ, активы 2 НПФ, 5 страховых компаний и 2 саморегулируемых организаций на общую сумму 116 млрд руб. (30.09.2021).

Управляющая компания является членом ассоциации участников фондового рынка (НАУФОР). 

Финансовая платформа – современное технологическое решение для онлайн-операций с инвестиционными продуктами, разработанное Группой компаний «ИНФИНИТУМ». В октябре 2020 года Банк России принял решение о включении сведений об Акционерном обществе «Специализированный депозитарий «ИНФИНИТУМ» в реестр операторов финансовых платформ.

АО «Специализированный депозитарий «ИНФИНИТУМ» действует на основании лицензии на осуществление депозитарной деятельности от 31 октября 2003 г. № 045 07071-000100 и лицензию от 04 октября 2000 г. № 22-000-1-00013 на осуществление деятельности специализированного депозитария инвестиционных фондов, паевых инвестиционных фондов и негосударственных пенсионных фондов. Является крупнейшим специализированным депозитарием в России, возглавляет тройку лидеров по рыночной стоимости принятых на обслуживание ценных бумаг депонентов (данные ПАРТАД). Имеет рейтинг надежности (долгосрочной кредитоспособности) RAEX (Эксперт РА) на уровне ruAA (высокий уровень кредитоспособности/финансовой надежности/финансовой устойчивости по Национальной рейтинговой шкале).


← Возврат к списку событий