Эксперт РА подтвердил рейтинг кредитоспособности ИНФИНИТУМ на уровне ruAA

08.12.2022

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» в очередной раз подтвердило рейтинг кредитоспособности АО «Специализированный депозитарий «ИНФИНИТУМ» на уровне ruAA со стабильным прогнозом. Рейтинг кредитоспособности компании обусловлен сильной оценкой рыночных позиций, адекватной позицией по капиталу и ликвидности, высокими рентабельностью бизнеса и качеством активов, а также адекватной оценкой корпоративного управления.

Агентство отмечает лидерское положение компании в сегменте специализированных депозитариев. За период с 01.07.21 по 01.07.22 стоимость контролируемого компанией в рамках спецдепозитарной деятельности имущества выросла на 13,4%, составив 6,9 трлн руб., рыночная стоимость учитываемых компанией ценных бумаг составила 4,9 трлн руб. (+14,6%). Клиентская база в рассматриваемом периоде также расширялась: по состоянию на середину 2022 года на спецдепозитарном обслуживании у компании находилось 867 клиентов.

Кредитный рейтинг АО «Специализированный депозитарий «ИНФИНИТУМ» был впервые опубликован 18.10.2012 и с тех пор ежегодно подтверждается на уровне ruAA (A++ по старой шкале).

Подробнее - на сайте Эксперт РА: https://raexpert.ru/releases/2022/dec08a


← Возврат к списку событий