Голосовать из любой точки мира? – Легко!

22.04.2022

21 апреля 2022 года на вебинаре для управляющих компаний ЗПИФ АО «Специализированный депозитарий «ИНФИНИТУМ» и НКО АО «Национальный расчетный депозитарий» представили сервис электронного голосования E-VOTING. Сервис предназначен подготовки и проведения заседаний инвестиционных комитетов ЗПИФ и других коллегиальных органов, а в перспективе – для подготовки и проведения общих собраний владельцев инвестиционных паев.

«Наш сервис удобен как для организаторов, так и для участников собраний. Организаторы могут в режиме реального времени получить статистику голосования, ответить онлайн на вопросы участников и ускорить процесс обработки и подсчета голосов. Участники собрания получают возможность безопасно голосовать из любой точки мира по закрытым каналам связи, пройдя удаленную идентификацию через Портал госуслуг или Сбер ID», – рассказала участникам вебинара директор по продажам АО «Специализированный депозитарий «ИНФИНИТУМ» Диана Одинцова.

В ходе вебинара руководитель направления по развитию депозитарной деятельности НКО АО «Национальный расчетный депозитарий» Константин Лысенко продемонстрировал основной функционал сервиса для участников собрания и организатора.

«Сервис электронного голосования E-VOTING имеет интуитивно понятный интерфейс и позволяет принимать участие в электронных голосованиях широкому кругу пользователей. E-VOTING с 2017 года успешно используется российскими эмитентами для проведения общих собраний акционеров. Мы расширили существующий функционал для проведения заседаний инвестиционных комитетов ЗПИФ и других коллегиальных органов», – прокомментировал Константин Лысенко.

Ознакомиться с описанием сервиса можно на нашем сайте

Видеозапись вебинара доступна по ссылке


← Возврат к списку событий