ИНФИНИТУМ принял участие в FinanceEstonia International Forum 2014

26.06.2014

17-18 июня в Таллине (Эстония) состоялся международный финансовый форум - FinanceEstonia International Forum 2014. На мероприятии собрались более 250 представителей инвестиционных компаний, банков, администраторов фондов, юридических компаний и других экспертов финансового рынка из разных стран.


Участники конференции смогли обсудить ряд вопросов, касающихся рыночных инноваций, финансовых услуг и возможностей, предлагаемых в текущей мировой экономической ситуации, а также инвестиционные возможности Эстонии и эстонские финансовые сервисы для международных инвесторов.


Член Совета директоров ОАО «Специализированный депозитарий «ИНФИНИТУМ» Андрей Подойницын, выступая на панельной дискуссии, подчеркнул, что в «поиске привлекательных инвестиционных проектов, инструментов и эффективной финансовой инфраструктуры сейчас находятся практически все инвесторы и инвестиционные институты, вне зависимости от юрисдикций в которых они работают, а большинство юрисдикций в свою очередь, на примере Эстонии, стараются стать прозрачнее и привлекательнее именно для иностранных инвесторов. Несмотря на события в мировой экономике, Россия остаётся очень перспективным инвестиционным партнером с серьезным инвестиционным потенциалом и гибкостью при организации инвестиционных проектов. В нашей стране, как и на Западе, стремительно меняется финансовое законодательство в сторону прозрачности, борьбы с теневыми доходами, понятности внутренних процессов».


«Специализированный депозитарий предлагает инфраструктурные решения по организации инвестиционной деятельности как в России, так и на территории стран ЕС и всего мира. За 14 лет нашей работы мы сопроводили, поддержали технологически и экспертно тысячи сделок и проектов. В своей деятельности мы стараемся идти от проекта, от потребности инвестора. Мы оказываем практически весь спектр услуг, свойственных администраторам фондов, в том числе аутсорсинг и консалтинг по вопросам бухгалтерии, отчётности, внутреннему контролю, юридическому сопровождению, общению с регулятором. Мы являемся «точкой входа» для тех, кто хочет квалифицированно и прозрачно работать в России, а также из России осуществлять международную инвестиционную деятельность», - отметил Андрей Подойницын.







← Возврат к списку событий