ИНФИНИТУМ провел рабочую встречу с представителями Центрального Депозитария Узбекистана

08.11.2017

В рамках стратегии по развитию международной деятельности в АО «Специализированный депозитарий «ИНФИНИТУМ», а также в продолжение начатого в феврале текущего года диалога с ГП «Центральный Депозитарий ценных бумаг» Республики Узбекистан состоялась рабочая встреча сотрудников компании с представителями Центрального депозитария Узбекистана Дильфузой Садыковой и Татьяной Пустовит.

В ходе встречи была представлена информация о роли специализированных депозитариев на российском рынке коллективных инвестиций и об организации работы паевых инвестиционных фондов. В частности, подробно обсуждались вопросы регистрации паев, ведения учета прав на паи, организации обращения паев на бирже и роль спецдепозитария в этом процессе, а также нормативное регулирование процедур ответственного хранения имущества.

Большой интерес представителей Центрального депозитария Узбекистана к рынку коллективных инвестиций обусловлен проводимыми в Республике Узбекистан реформами по реализации приоритетных направлений по модернизации страны и либерализации всех сфер жизни.

«Несомненно, центральным вопросом инновационного процесса остается обеспечение финансирования инноваций, в связи с чем, невозможно переоценить роль различных форм коллективных инвестиций. Их развитие становится ключевым механизмом обеспечения устойчивого долговременного роста национальной экономики» - сказала начальник управление депозитарных технологий, перспективного развития и статистики центрального депозитария ценных бумаг Республики Узбекистан Дильфуза Садыкова – «Рынок коллективных инвестиций является одним из самых перспективных сегментов финансового рынка и проведенная рабочая встреча это еще один шаг к более тесному и конструктивному сотрудничеству в направлении его развития».

«ИНФИНИТУМ – ведущий специализированный депозитарий в России, имеющий квалифицированный штат специалистов во всех областях спецдепозитарной деятельности, – отметил советник генерального директора АО «Специализированный депозитарий «ИНФИНИТУМ» Борис Черкасский. – Наши эксперты всегда готовы поделиться опытом и знаниями с зарубежными коллегами».


← Возврат к списку событий