ИНФИНИТУМ с успехом провел семинар для управляющих компаний ПИФ

06.11.2015

29 октября 2015 года в Москве состоялся семинар «Отдельные возможности инвестирования  имущества ПИФ. Требования к раскрытию УК ПИФ информации». Организатором мероприятия выступил АО "Специализированный депозитарий «ИНФИНИТУМ». В мероприятии приняли участие представители более 60-ти УК.

Начальник отдела консалтинга Ольга Соболева рассказала о требованиях к раскрытию информации УК ПИФ, в частности, о сроках и актуальных вопросах в соответствии с последними требованиями ЦБ. Кроме этого отдельно обсуждались вопросы инвестиционной декларации паевых инвестиционных фондов, неиспользуемых возможностях и дополнительных ограничениях, обязанностях управляющих компаний при выводе паев на биржу и организации работы с инсайдерской информацией.

Далее начальник Управления консалтинга и экспертизы сделок Людмила Корнеева провела сессию, посвященную особенностям инвестирования имущества паевых инвестиционных фондов в отдельные виды активов: выдаче займов и получении кредитов, случаях заключения сделок РЕПО, нормативных требованиях к инвестированию имущества ПИФ в инструменты срочного рынка.



← Возврат к списку событий