ИНФИНИТУМ возглавил тройку лидеров Национального рейтинга спецдепозитариев по итогам 2018 года

29.08.2019
АО «Специализированный депозитарий «ИНФИНИТУМ» возглавил тройку лидеров Национального рейтинга специализированных депозитариев по итогам 2018 года. Результаты представлены в рамках совместного проекта ПАРТАД и Фонда развития финансовых исследований «Инфраструктурный институт» (ИНФИ).

Методика, примененная при расчете рейтинга специализированных депозитариев по итогам 2018 года, претерпела существенные изменения, которые в основном проявятся в следующих расчетах. Однако уже сейчас ряд показателей, используемых для расчета, перестали быть дискретными, а к расширенной группе показателей отражающих качество персонала спецдепозитариев применено двойное ранжирование, позволяющее сглаживать пиковые различия. Кроме того, в дальнейшем предполагается снижение удельного веса в рейтинге количественных показателей и  соответствующий рост удельного веса показателей отражающих качественные аспекты организации деятельности специализированных депозитариев, включая управление рисками и внутренний контроль.

В дополнение к Национальному рейтингу ИНФИ/ПАРТАД также были сформированы рэнкинги (ТОП 10) специализированных депозитариев. Рэнкинги по стоимости контролируемого имущества и по количеству обслуживаемых клиентов возглавляет АО «Специализированный депозитарий «ИНФИНИТУМ» (3 614,7 млрд рублей и 552 клиента по данным на 31 декабря 2018 года).



← Возврат к списку событий