ИНФИНИТУМ выступил на конференции для СРО

25.11.2014
На прошлой неделе в Торгово-Промышленной Палате состоялась II международная конференция «Практическое саморегулирование». К участию в конференции были приглашены руководители и эксперты разноотраслевых СРО, профильных министерств, других органов государственной власти и администрации Президента РФ, главы профессиональных ассоциаций, союзов и некоммерческих партнерств, иностранные специалисты различных предпринимательских и профессиональных объединений государств Евросоюза и СНГ, говорится в программе мероприятия.

В рамках конференции работали несколько параллельных тематических сессий, на одной из которых, «Финансовые и правовые аспекты деятельности саморегулируемых организаций», выступил с докладом руководитель проектов Специализированного депозитария «ИНФИНИТУМ» Дмитрий Целищев. В своем выступлении Дмитрий отметил важность роли специализированного депозитария при размещении СРО средств компенсационного фонда в доверительное управление, так как спецдепозитарий контролирует управляющего на предмет соответствия инвестиционной декларации, что позволяет повысить надежность управления компенсационным фондом, а также рассказал про порядок проведения конкурсов по выбору управляющих компаний и специализированного депозитария для СРО.

Также участники конференции затронули вопросы законодательной базы, озвучили несоответствия теории и практики, в конечном итоге единогласно придя к мнению, что сфера саморегулирования требует корректировки и изменений нормативов.

← Возврат к списку событий