Итоги первого в 2016 году семинара «Новое в деятельности УК ДУ ПИФ»

20.02.2016

19 февраля 2016 года состоялся семинар «Новое в деятельности УК Д.У. ПИФ: обзор изменений законодательства, практика применения». Спикерами семинара от «ИНФИНИТУМ» выступили руководитель управления консалтинга и экспертизы сделок Специализированного депозитария Людмила Корнеева и начальник отдела консалтинга Ольга Соболева.
Основными обсуждаемыми вопросами стали изменения законодательства, повлиявших на отдельные возможности совершения сделок УК ДУ ПИФ, а также изменения законодательства, касающиеся внутренней деятельности УК ДУ ПИФ, и практика их применения.
«За прошедший год было много изменений нормативных актов. В связи с этим у управляющих компаний поменялись или появились новые обязанности, а также возникла необходимость разработать ряд дополнительных внутренних документов. Возросла актуальность вопроса автоматизации некоторых бизнес процессов, в связи с появлением новых форм отчётности. В силу этого непросто ориентироваться в сроках подготовки и внесения изменений во внутренние документы, а также в сроках, формах и порядке предоставления новых форм отчётности, сроках и требованиях к раскрытию информации (в т.ч. на сайте УК) и направлению уведомлений в Банк России и иные государственные органы. Структурирование информации обо всех изменениях, произошедших за последний год, и проектах изменений НПА, планируемых Банком России, позволит расставить приоритеты, соблюсти требования регулятора и проконтролировать, что в потоке новых задач ничего не упущено», - отметила начальник отдела консалтинга Ольга Соболева.


← Возврат к списку событий