Количество ПИФ на обслуживании в ИНФИНИТУМ достигло 1000

28.03.2024

На обслуживании в АО «Специализированный депозитарий «ИНФИНИТУМ» уже 1000 паевых инвестиционных фондов.

«Это символичная веха в истории нашего бизнеса и свидетельство доверия наших клиентов, – считает генеральный директор ИНФИНИТУМ Павел Прасс. – Спецдепозитарий работает со всеми категориями участников рынка коллективных инвестиций: негосударственными пенсионными фондами, управляющими компаниями паевых инвестиционных фондов, саморегулируемыми организациями, государственными корпорациями, страховыми компаниями. Но именно сегмент УК ПИФ является на сегодня самым динамичным и быстро растущим. И тот факт, что управляющие компании и инвесторы выбирают ИНФИНИТУМ в качестве своего спецдепа, говорит о том, что нам удается понимать и поддерживать бизнес наших клиентов».

Заместитель генерального директора по основной деятельности Вадим Бурганов подчеркнул: «Для нас это, безусловно, знаковое событие. Доверие клиентов – лучшая оценка нашей деятельности и усилий, которые мы прикладываем для обеспечения высокого качества предоставляемых услуг. Вместе с тем, это большая ответственность. И мы с еще большим темпом продолжим развивать наши технологии, экспертизу и сервисы, дабы и в будущем соответствовать ожиданиям клиентов».

«Специфика работы специализированного депозитария предполагает технологическую надежность, безошибочные операции и первоклассную экспертизу, необходимую для согласования сложных сделок наших клиентов, – отметила коммерческий директор Диана Одинцова.Их ожидания, а также требования регулятора и общая экономическая конъюнктура создают новые вызовы для индустрии коллективных инвестиций. И ИНФИНИТУМ, как крупнейшая инфраструктурная организация, стремится выступать не столько контролером, сколько партнером наших клиентов при реализации их проектов».

***

Ключевые показатели деятельности ИНФИНИТУМ:

https://specdep.ru/o-kompanii/kljuchevye-fakty/


← Возврат к списку событий