Новое в порядке согласования ПДУ ПИФ и изменений в них для квалинвесторов

21.04.2023

18 апреля состоялся вебинар для управляющих компаний, посвященный изменениям в порядке согласования ПДУ ПИФ и изменений в них для квалифицированных инвесторов.

Начальник отдела экспертизы ПИФ АО «Специализированный депозитарий «ИНФИНИТУМ» Андрей Киселев рассказал слушателям о том, что изменилось в регламенте специализированного депозитария ПИФ, АИФ и НПФ, и как эти изменения касаются порядка согласования ПДУ ПИФ и изменений в них.

«Теперь спецдепозитарий проверяет полномочия лица, осуществляющего функции ЕИО управляющей компании, подписавшего ПДУ ПИФ или изменения в них, представленные на согласование в специализированный депозитарий. При этом электронный документ должен быть подписан электронной подписью лица, указанного в самом документе. При наличии таких расхождений в документе управляющей компании будет отказано в приеме данного документа», – поделился Андрей Киселев.

В ходе вебинара спикеры подробно рассказали о новых требованиях к оформлению документов, направляемых на согласование в ИНФИНИТУМ, а также разобрали Положения Банка России от 29.06.2022 N 800-П в части согласования ПДУ и изменений в них.

Подробнее о согласовании спецдепозитарием ПДУ можно узнать на нашем сайте


← Возврат к списку событий