ОАО «СПЕЦДЕП» приняло участие в Конференции «Управление активами страховых компаний и негосударственных пенсионных фондов». От ОАО «СПЕЦДЕП» с докладом выступил Директор по стратегическому развитию П.И. Прасс

13.06.2006

ОАО «СПЕЦДЕП» приняло участие в Конференции «Управление активами страховых компаний и негосударственных пенсионных фондов», организованной Рейтинговым агентством «Эксперт РА» при поддержке Министерства финансов РФ и ФСФР России.
Конференция прошла 9 июня 2006 г. в Москве.

В Конференции приняли участие представители Министерства финансов РФ, ФСФР России, Федеральной службы страхового надзора, Национальной Лиги Управляющих, страховых и управляющих компаний, негосударственных пенсионных фондов, банков, информационных и рейтинговых агентств, средств массовой информации.

Основная тема Конференции: Разъяснение и обсуждение корректировки Приказа Министерства финансов РФ от 08.08.2005 г. № 100н «Об утверждении Правил размещения страховщиками средств страховых резервов». В рамках темы были обсуждены вопросы правовой базы для страховых компаний и пенсионных фондов, оценки влияния новых правил размещения страховых резервов и собственных средств на инвестиционную политику страховых компаний. Также были обсуждены требования к банкам по рейтингам в новых правилах размещения резервов и собственных средств, правовая база и возможности для иностранных инвесторов в российском страховом секторе.

На второй секции «Инвестиционная политика страховых компаний и НПФ. Сотрудничество банков и страховых компаний» были рассмотрены вопросы развития страхового рынка России, а также: страхование жизни, инвестиционные инструменты для страховщиков, инвестиционные стратегии НПФ, инвестиции страховых компаний в банковские инструменты, наиболее привлекательные для страховщиков банковские инструменты.

На третьей секции «Привлечение профессиональных управляющих резервами страховых компаний» освещены вопросы сотрудничества с управляющими компаниями, выбора управляющей компании, факторы, которые необходимо учитывать при передаче активов в доверительное управление. Также были рассмотрены: практика управления активами страховых компаний и НПФ, ошибки при управлении активами, роль банков на рынке услуг доверительного управления.

На третьей секции с докладом на тему «ОПЕКА СРЕДСТВ ИНВЕСТОРА» - оптимизация отношений инвесторов и управляющих» выступил Директор по стратегическому развитию ОАО «СПЕЦДЕП» П.И. Прасс.


← Возврат к списку событий