Павел Прасс выступил на конференции «Интеграция финансовых рынков стран ЕЭП: стратегия и тактика»

21.03.2014

20 марта в Москве состоялся форум «Интеграция финансовых рынков стран ЕЭП: стратегия и тактика». Организаторами мероприятия выступили: Евразийская экономическая комиссия, журнал «Рынок ценных бумаг», Торгово-промышленная палата Российской Федерации и Межгосударственный банк.

В рамках конференции участники имели возможность обсудить наиболее актуальные вопросы, касающиеся интеграции финансовых рынков трёх стран, входящих в Единое экономическое пространство (ЕЭП) – России, Белоруссии и Казахстана. «Интеграция финансовых рынков трех стран необходима, так как это усилит локальные рынки», - отметил на форуме первый зампред Банка России Сергей Швецов.

Павел Прасс, генеральный директор специализированного депозитария «Инфинитум», выступил в роли спикера на одной из ключевых секций форума. Его доклад был посвящен востребованности на рынке инфраструктурного провайдера, который выполняет поддержку инвесторов и финансовых институтов, ориентированных на осуществление международных инвестиционных проектов как в своих собственных интересах, так и в интересах своих клиентов на территории стран ЕЭП. Отдельное внимание Павел уделил роли такого сервис-провайдера в качестве связующего звена и координатора при взаимодействии всех участников трансграничных инвестиционных процессов. На практике сейчас функции такого сервис-провайдера для своих клиентов во многих случаях выполняет специализированный депозитарий.


← Возврат к списку событий