ИНФИНИТУМ принял участие в форуме «Квалифицированный инвестор-2014»

04.04.2014

3 апреля в Москве состоялся VIII ежегодный форум «Квалифицированный инвестор-2014. Управление пенсионными и страховыми резервами: в поисках Святого Грааля». Организаторами мероприятия выступили: журнал «Рынок ценных бумаг» и социальная сеть «Инвестор.ру».

В рамках форума профессиональные участники финансового рынка обсудили направления и вариативность развития рынка коллективных инвестиций в сложившейся макроэкономической и политической ситуации в России, в том числе таких изменений на финансовом рынке: взаимодействие участников с новым мегарегулятором, ситуация на фондовом рынке, реформирование пенсионных фондов, а также возможность развития РКИ с приходом на него страховых активов.

Выступая на форуме, Павел Прасс, генеральный директор специализированного депозитария «ИНФИНИТУМ», отметил значимость опыта такого учетного института как спецдепозитарий: «Изменения, которые происходят и будут происходить, вполне могут оказаться глобальными как для инфраструктуры, так и для РКИ в целом. Мы следуем за потребностями институциональных инвесторов – негосударственных пенсионных фондов, инвестиционных, управляющих и страховых компаний. Возможные изменения на рынке и потребности участников мы стараемся учитывать в своей стратегии развития. Так, помимо стандартных функций по учету и контролю, мы видим преобразование спецдепозитария в инфраструктурный институт, который будет комплексно сопровождать многие другие бизнес-процессы участников РКИ и инвесторов. Мы модернизируем технологии, аккумулируем экспертизу, предлагаем участникам свой опыт для реализации различных инвестиционных проектов».





← Возврат к списку событий