ОАО «Специализированный депозитарий «ИНФИНИТУМ» приобрел долю в уставном капитале «Центрального депозитария фондов»

15.04.2014

ОАО «Специализированный депозитарий «ИНФИНИТУМ» завершил сделку по покупке 19,9% уставного капитала ООО «Центральный депозитарий фондов» (ООО «ЦДФ»).

Специализированный депозитарий «ИНФИНИТУМ» и Специализированный депозитарий «ЦДФ» являются стратегическими партнерами и совместно планируют развитие и оказание услуг участникам рынка коллективных инвестиций.

Специализированный депозитарий «ИНФИНИТУМ» является головной организацией одноименной группы наряду с консалтинговой компанией и техническим центром. Теперь ООО «ЦДФ» также является частью группы компаний «ИНФИНИТУМ».

В самое ближайшее время у ООО «ЦДФ» появится возможность предложить клиентам более широкую линейку услуг, опираясь на технологии и поддержку группы «ИНФИНИТУМ».

Павел Прасс, генеральный директор Специализированного депозитария «ИНФИНИТУМ»: «Фактическое присутствие в Санкт-Петербурге в лице профессиональной команды нашего стратегического партнера - важный этап на пути расширения географии группы, в наших ближайших планах активизация деятельности в Северо-Западном регионе. Мы уверены, что опыт и возможности компаний группы «ИНФИНИТУМ» позволят достичь синергии при разработке и оказании услуг участникам рынка и инвесторам».


← Возврат к списку событий